Наш экопоход

Одним из приоритетным направлением в работе с дошкольниками в детском саду «Созвездие-2» является развитие экологической культуры детей: формирование познавательного интерес к миру животных и растений, любовь и бережное отношение к нашему общему дому-природе.

В рамках долгосрочного проекта в ДОУ «Путешествие в экологию», дети и воспитатели подготовительной группы детского сада «Созвездие-2» побывали в Черняевком парке с экоэкскурсией. Целью данного мероприятия являлось: воспитание у детей любви к родному краю, развитию у детей интереса к живой природе, эмоциональной отзывчивости, воспитания у детей доброго, бережного отношения к природе, живого интереса к изменениям, происходящим в природе, закрепление знаний детей о времени года осень, характерных особенностях. Дети и взрослые с пользой провели свое время общаясь в природой.