«Весёлые котята»

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие. Проведенное в детском саду «Созвездие-2» с детьми младшего возраста развлечение «Веселые котята» способствовало созданию благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения, созданию доброго, позитивного настроения от игр и забав. А также совершенствованию двигательных умений и навыков, развитию физических качеств.