День Победы!

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в детском саду «Созвездие Уникус-2» проходили мероприятия в рамках тематической недели с целью воспитания у дошкольников нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Педагоги рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Завершилась неделя праздничным концертом «Мы помним, мы гордимся!». Дети пели песни о мире, дружбе, Родине, читали стихи о войне, маршировали, как на параде с флажками. Все присутствующие в зале почтили память о погибших героях войны минутой молчания.