Неделя развития речи

В детском саду «Созвездие-2» в рамках подготовки к педагогическому совету прошла «Неделя развития речи». Педагоги поделились своим опытом работы для своих коллег в детском саду.

В младшей группе дети показали свое умение рассказывать сказку «Репка» вместе с воспитателем Урасовой М.Г.

В средней группе с воспитателем Ощепковой О.Г. дети составляли описательные рассказы о птицах, а с воспитателем Сараевой Е.В. придумывали по схеме описательные загадки .

В старшей группе дети рассказывали сказки про «Нужные предметы», которые сочинили сами. С воспитателями Асановой М.Б. и Клементьевой Н.П дети оформили книгу сказок «Нужные предметы».

В подготовительной группе дети с воспитателем Пермяковой Е.И. поработали с календарем природы, много интересного рассказали о времени года зима. С воспитателем Артемьевой Н.А. дети составляли сравнительные загадки. Потрудились на славу!