Родительский клуб

Как и когда нужно развивать
творческие способности у ребенка?

Этому вопросу было посвящено  очередное заседание родительского клуба «Заботливый родитель», которое состоялось в детском саду «Созвездие-2».
Свои творческие способности проявили родители в совместной деятельности с детьми конструируя рамочки для семейного фото.

Могут руки людей сделать чудо любое,
И немного фантазии и волшебства
Только чтобы на свете жила красота!


В детском саду «Созвездие-2» состоялось очередное совместное (ребенок и родитель) заседание родительского клуба «Заботливый родитель» с участием учителя-логопеда Саклаковой Л.В.

Заседание способствовало получению родителями необходимых знаний, формированию умений для оказания помощи детям в исправлении речевых недостатков,формированию правильного отношения к речевому недостатку ребенка, логопедическим занятиям,оказание методической помощи в правильной организации логопедических занятий дома. Приглашаем родителей на следующее заседание клуба 15 марта в 18 часов  по теме: «Творческая мастерская».


В детском саду «Созвездие-2» продолжил  свою работу клуб «Заботливый родитель».

Тема очередного заседания: «Феномен одаренности в дошкольном детстве». Дошкольное детство является очень важным и благоприятным периодом для развития одаренности.

« Если хочешь воспитать в детях смелость ума,

интерес к серьёзной интеллектуальной работе,

самостоятельность как личностную черту,

вселить  в  них  радость  сотворчества,

то создавай  им такие условия, чтобы искорки

их мыслей образовывали царство мыслей,

дай возможность им почувствовать себя в нём властелинами».

Ш.А. Амонашвили

Психологом Громовой Н.Д. были даны рекомендации как выявить одаренность у ребенка, развивать  и поддержать на этапе дошкольного детства,  создать благоприятные условия для раскрытия интеллектуально – творческого потенциала.  Презентация материала прилагается.


В детском саду «Созвездие-2» состоялось очередное заседание клуба «Заботливый родитель», которое было посвящено совместной деятельности взрослого и ребенка «Парная гимнастика».

Инструктор по физической культуре Парфенова Ольга Георгиевна  создала радостную атмосферу, которая способствовала эмоционально близкому общению детей и родителей в ходе совместно физкультурной деятельности. А также дала рекомендации как можно провести с детьми свободное время и семейный досуг с пользой для здоровья.

 


В детском саду «Созвездие-2» состоялось очередное заседание клуба заботливых родителей в форме мастер-класса по изготовлению народной куклы «Кубышки-травницы», который проводила психолог детского сада — Наталия Дмитриевна Громова. Основными задачами данного мероприятия было развитие мелкой моторики и первичных навыков рукоделия, привитие интереса к изготовлению обереговых, обрядовых и игровых кукол, развитие индивидуальных и творческих способностей. Родители совместно с детьми изготовили куклу по традиционной технологии, получили массу удовольствия и положительных эмоций.