Фольклорный праздник

В детском саду «Созвездие Уникус-2» в подготовительной группе состоялся праздник «Уральские посиделки», на котором дети познакомились с характерными особенностями национального фольклора, проявили свое творчество и любовь к своему родному краю, своей малой родине, культуре и традициям народов.

Дети с гордостью водили хоровод, играли в народную игру «Плетень», отгадывали загадки о предметах русского быта, объясняли значение пословиц о труде, пели народные песни.

В зале была представлена экспозиция предметов, изделий художественно- прикладного творчества русского народа (вышивка, плетёные лапти, изделия из бисера, расписанные под хохлому изделия, прялка и веретено, кушаки). Фольклорный праздник доставил детям радость от общения.