Наше ЛЕТО!

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития.

В детском саду «Созвездие Уникус-2» на летний период запланирован и реализуется комплекс оздоровительных мероприятий, направленных на укрепление здоровья и гармоничное физическое развитие воспитанников. Это различные формы физкультурно — оздоровительной работы, включение в меню соков фруктов и свежих овощей, а также закаливающие процедуры, с учетом здоровья и индивидуальных особенностей дошкольников.

Акцент в детском саду сделан на увеличении времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, на повышении двигательной активности у детей, через подвижные, спортивные игры, игры с водой, песком.