Добро пожаловать к нам!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!
Мы ждём ваших детей к нам — в ЧОУ «СОШ Европейская школа» детский сад – «Созвездие 2» по адресу уд. Мира 68Б

Это гостеприимный, уютный дом, где самые высококвалифицированные специалисты с радостью примут ваших детей и помогут им увидеть мир, познать самих себя, чтобы найти своё место в окружающем мире, раскроют их таланты, обеспечат интеллектуальное, физическое и художественно-эстетическое развитие.
Наша главная цель создать благоприятные условия для полноценного развития детей: одаренных и обычных, нуждающихся в педагогической поддержке и в коррекционном обучении – с учетом их склонностей, способностей, здоровья.

Наш сад реализует программу Н.М.Крыловой «Детский сад – дом радости», основной акцент в программе делается на обучение индивидуальное или групповое и адаптируется под уровень развития каждого ребенка.

Много внимания мы уделяем речи ребенка, умению общаться, придумывать и составлять рассказы. В подготовительной группе ребенок получает целую тетрадь со своими рассказами, которые мы начинаем записывать с младшей группы.

Большое количество разнообразного строительного материала позволяет ребенку стать архитектором и создавать постройки по схемам, фотографиям, картинам и радоваться вместе с друзьями, когда выстраивается улица города с узнаваемыми зданиями или появляются сказки с персонажами, с которыми можно играть, придумывая свои сюжеты.

А наша экологически чистая территория с фонтанами и водоемом никого не оставит равнодушным. У каждой группы свой хорошо оборудованный участок, а также имеется два спортивных участка, где дети могут играть в разные спортивные игры, в том числе: футбол, волейбол, бадминтон, теннис и др.

Стараемся воспитывать детей в согласии с природой. Много внимания уделяем экологическому воспитанию. Наличие теплицы на участке позволяет детям с удовольствием наблюдать за ростом овощей и радоваться полученному урожаю.

Наши дети успешно работают сообща, с легкостью обмениваются идеями и обсуждают работу. Эта коммуникабельность с позитивным настроем закладывает основу гармонии с окружающим миром.

Милосердие, вежливость, разрешение конфликтов – неотъемлемая часть порядка и дисциплины в ежедневном процессе обучения.

Мы не только реализуем программу «Детский сад – дом радости» Н.М. Крыловой, но еще и предлагаем широкий выбор дополнительных занятий для развития личности ребенка.

Наши дети готовы к школе на очень хорошем уровне. Программа подготовки соответствует всем государственным стандартам. После выпуска из детского сада ребята с легкостью поступают в любые школы.

Наша Миссия в объединении детского сада и семьи, с целью помочь ребенку стать здоровым, умным и успешным.