Увлекательный «дом книг»

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Созвездие-2» побывали вместе со своими воспитателями в детской библиотеке им. В. В. Бианки.
Для ребят сотрудники библиотеки провели тематическое занятие: «В гостях у Весны».

Дети рассмотрели картины художника А. Саврасова: «Грачи прилетели» и художника И. Левитана «Большая вода». Послушали сказку о лесных птицах В. Наумова «Чужой голос», разгадали все загадки, вспомнили приметы времени года весна.
И конечно же посетили читальный зал, в котором представлены необычные книги: аудио, панорамные, интерактивные, книги – театр, книги для чтения незрячими и плохо видящим людям.

Дети познакомились и с правилами пользования библиотечными книгами. Узнали, как записаться в библиотеку и выбирать книги для домашнего чтения.
До новых встреч, в увлекательном и загадочном доме книг!