Мы познаём мир!

В детском саду «Созвездие-2» растут и развиваются маленькие «почемучки».  В каждой возрастной группе созданы мини-лаборатории.

Дети имеют возможность использовать разнообразные предметы и оборудование из лаборатории в своей самостоятельной и совместной деятельности с педагогами по экспериментированию и познанию окружающего мира.

В средней группе прошло увлекательное занятие «Волшебница вода» .В своей лаборатории дети совместно с педагогом Сараевой Е.В. проводили эксперименты, которые помогли им понять какими свойствами и качествами обладает вода.
В старшей группе воспитанники вместе с педагогом Клементьевой Н.П. отправились в познавательно-экспериментальное путешествие с принцессой Эльзой по сказочной стране. Они узнали: почему извергается вулкан, какой мост через реку может быть надежным, что бумага хороший «проводник» воды.

В младшей группе дети с педагогом Урасовой М.Г. провели эксперимент с бумагой и красками и увидели, что вода может перетекать из одного сосуда в другой.
А самое увлекательное и «вкусное» занятие прошло в средней группе — проба фруктов, овощей и ягод. Провела его с детьми педагог Ощепкова О.Г.