Наше «23 февраля»

День защитника Отечества в детском саду «Созвездие-2» – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Началась неделя с увлекательной встречи и разговора о защитниках Отечества с папой Романом Николаевичем Нескоромным в старшей группе. Дети так много и интересного узнали об Армии. Научились ходить строем, отдавать честь, ползать по-пластунски, отжиматься.

С участием детей подготовительной группы создана выставка военной техники. Воспитанники познакомились с различными видами войск.

В средней группе воспитатели с детьми подготовили газету : «Мой папа лучше всех вокруг», в которой записаны рассказы детей о папе.

Закончилась неделя «Защитников Отечества» праздничным развлечением с участием всех воспитанников детского сада.

С праздником, наши защитники Отечества!