Образовательная деятельность

В рамках реализации годового плана, в детском саду «Созвездие-2» состоялись открытые показы образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

В младшей группе, воспитатель высшей категории Ощепкова О.Г., показала занятие по разучиванию стихотворения с использование мнемотехники, воспитатель первой категории Сараева Е.В. продемонстрировала с детьми подбору пальчиковой гимнастики. В средней группе, воспитатель высшей категории Клементьева Н.П. провела с детьми «Весенние посиделки». В старшей группе, воспитатель первой категории Яруллина Н.Ю. составляла с детьми рассказы о весне по картине. Воспитатель высшей категории Артемьева Н.А. разгадывала с детьми ребусы по сказкам. В подготовительной группе, воспитатель первой категории Пермякова Е.И. знакомила детей с писателем Л.Н.Толстым и его произведениями.

Необходимо отметить, что все занятия были проведены на высоком профессиональном уровне. В ходе обсуждения педагогами открытых показов, определены дальнейшие цели и задачи по работе с дошкольниками.