Наш Труд!

«Радость труда — могучая воспитательная сила» В. А. Сухомлинский.

Старшие воспитанники детского сада «Созвездие-2» каждый день трудятся: эстетично сервируют стол для своих друзей, чтобы им было приятно, удобно и красиво завтракать.

Трудятся коллективно: моют игрушки для своих младших друзей, создают конструктивные постройки из строительного материала. А самые маленькие дети в детском саду учатся себя обслуживать: самостоятельно одеваться, раздеваться, кушать, мыть руки, убирать за собой после занятия игры и игрушки.
Воспитатели знакомят детей с трудом взрослых. Родители воспитанников принимают активное участие: рассказывают о своем труде, профессии, проводят с детьми совместные занятия.

Через привлечение детей к самостоятельному посильному труду, наблюдение за трудом взрослых, объяснение его значения в жизни людей, у детей в детском саду формируются нравственные ориентиры, трудолюбие, осознания полезности труда.